Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » По ориентировке пограничников из Оренбуржья застопорили фуры с контрафактной одежей на 48 млн. рублей

По ориентировке пограничников из Оренбуржья застопорили фуры с контрафактной одежей на 48 млн. рублей

20 июль 2021, Вторник
98
0
  • 0
Как сообщили в Пограничном Управлении ФСБ России по Оренбургской области, задержано около 10 тысяч единиц продукции.

В результате совместных действий Самарской таможни, ГИБДД Большечерниговского района по ориентировке Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области в районе села Большая Глушица (Самарская область) были задержаны два грузовика, следующих из Республики Казахстан в Москву в адрес одного получателя. В грузовом отсеке перевозились товары легкой промышленности.



В ходе таможенного досмотра в одной из машин было обнаружено более 3 000 единиц товаров, поименованных известными торговыми марками, такими как "ADIDAS, NIKE, HUGO BOSS, LOUIS VUITTON" и другими. Во втором транспортном средстве перевозились также спортивные вещи, кепки, футболки, маркированные известными брендами, общим количеством 6 380 единиц.





Правообладатели товарных знаков подтвердили признаки контрафактности и незаконного использования объектов интеллектуальной собственности. Общий ущерб компаниям составил порядка 48 млн рублей.


Материалы переданы в МВД России для возбуждения уголовных дел по статьей "Незаконное использование чужого товарного знака, причинившего крупный ущерб".


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: