Сотрудница ОГПУ отдала арапам 170 000 рублей

20 июль 2021, Вторник
248
0
  • 0
Злоумышленников ищут, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратилась сотрудница ФГБОУ ВО «ОГПУ» с сообщением о хищении 170 000 рублей с принадлежащей ей банковской карты.

Сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей позвонил мужчина, представился сотрудником службы экономической безопасности «Центрального банка России» и сообщил, что неизвестные пытаются от лица владелицы карты оформить кредит и похитить деньги. Далее всё по стандартной схеме: для отмены операции оренбурженке рекомендовали срочно подать заявку на оформление займа.


Следуя указаниям злоумышленника, женщина оформила онлайн-кредит через мобильное приложение банка. После того, как денежные средства поступили на счет, она продиктовала звонившему данные своей карты и пароль из смс-сообщения. О том, что денег на карте нет, потерпевшая узнала, обратившись в офис банка, тогда она догадалась, что деньги похищены и обратилась с заявлением в полицию.



В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: