Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец оттягал у сервисного фокуса 100 000 рублей за некачественный ремонт иномарки

Оренбуржец оттягал у сервисного фокуса 100 000 рублей за некачественный ремонт иномарки

20 июль 2021, Вторник
113
0
  • 0
Подробности сообщили в Дзержинском районном суде Оренбурга.

В ноябре 2020 года оренбуржец обратился в сервисный центр (название не уточняется) за оказанием услуги по перетяжки дверных карт на автомобиле Volkswagen Tiguan. Посчитав, что работа была выполнена некачественно, он провел диагностику, после получения результатов которой обратился в Дзержинский районный суд Оренбурга за защитой нарушенных прав.


Мужчина взыскать с ответчика сумму ущерба от проделанной некачественной работы в размере 101 580 рублей, стоимость выполненной в сервисном центре работы и диагностики у официального дилера, неустойку за просрочку возврата денег, штраф и судебные расходы.


Представитель ответчика в судебном заседании в удовлетворении исковых требований просил отказать. Для установления юридически значимых обстоятельств по делу судом была назначена судебная экспертиза.



Выслушав стороны, исследовав материалы дела, оценив совокупность представленных доказательств, с учетом экспертного заключения, суд пришел к выводу о доказанности факта наличия недостатков выполненной ответчиком работы по ремонту, в связи с чем требования истца о возмещении причиненных убытков являются законными и обоснованными, - отметили в суде.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: