Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье шесть человек заразились клещевым вирусным энцефалитом

В Оренбуржье шесть человек заразились клещевым вирусным энцефалитом

21 июль 2021, Среда
171
0
  • 0
Всего в Оренбургской области от укусов клещей пострадали 1 802 человека, в том числе 731 ребенок.

За текущий период 2021 года 1 802 человека, в том числе 731 ребенок, обратились за медицинской помощью после укусов клещей.


Членистоногие присасываются к людям на всех территориях области. Большинство людей подверглись нападению клещей в сельских поселениях, лесных массивах, придомовых территориях и дачах.


Наибольшее число обращений зарегистрировано среди жителей: Оренбурга (563), Бузулука (208), Новотроицка (135), Орска (63), Кувандыка (54), Сакмарского (85), Оренбургского (82), Бузулукского (61), Саракташского (56), Беляевского (40) районов.


Клещевым вирусным энцефалитом заболели шесть жителей Оренбуржья, трое из них из областного центра, двое проживают в Оренбургском районе и один из Александровского района.


Кроме того зафиксирован один случай заболевания иксодовым клещевым боррелиозом. С ним борется житель Оренбурга.


В лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологиив Оренбургской области» за сезон исследовали 4 075 членистоногих, в том числе 3 305 снятых с людей.



Проведены противоклещевые обработки в зонах массового отдыха, парках, скверах, кладбищах. Обработано 899,86 гектар, в том числе в летних оздоровительных учреждениях более 501,44 гектар, - сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по оренбургской области.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: