Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Рецидивистка из Оренбуржья отправится в колонию за сбыт липовой купюры

Рецидивистка из Оренбуржья отправится в колонию за сбыт липовой купюры

21 июль 2021, Среда
138
0
  • 0
Женщина не согласна с приговором и обжалует его в Оренбургском областном суде.

В ноябре 2020 года 33-летняя жительница села Ратчино (Шарлыкский район), освободившись из мест лишения свободы, направилась в город Нефтегорск Самарской области, где у одного из жилых домов нашла кошелек с пятитысячной купюрой. Решив оставить находку себе, она приехала на территорию Оренбургской области, где спустя четыре месяца попробовала расплатиться ей в одном из сетевых магазинов бытовой техники.


В процессе совершения покупки, продавец магазина, обслуживающий женщину, заметил явные следы поддельности представленной ей купюры, о чем незамедлительно сообщил покупательнице. Убедившись в том, что найденная купюра является поддельной, женщина решила расплатиться ей в другом магазине. Выбрав необходимый товар (миксер), осужденная под видом подлинных денег отдала продавцу фальшивую купюру, получила сдачу, после чего покинула магазин.


Выйдя на улицу с коробкой в руках, покупательница в скором времени привлекла своим поведением внимание сотрудника правоохранительных органов. Увидев полицейского, осужденная, пренебрегая нормами морали и поведения в общественных местах, начала публично высказываться в его адрес нецензурной бранью, всячески унижая честь и достоинство представителя власти, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.



По данным фактам в отношении женщины были возбуждены уголовные дела. Приговором Шарлыкского районного суда Оренбургской области она была признана виновной в инкриминируемых ей преступлениях и осуждена к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - уточнили в суде.



Не согласившись с назначенным наказанием, осужденная обжаловала приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке. Первое судебное заседание по делу состоится 5 августа.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: