Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье суд взыскал с бывшего сотрудника МЧС близ 1,5 млн. рублей

В Оренбуржье суд взыскал с бывшего сотрудника МЧС близ 1,5 млн. рублей

21 июль 2021, Среда
90
0
  • 0
Решение райсуда Оренбурга о взыскании суммы ущерба, причиненного бывшим сотрудником МЧС, оставлено без изменения.

 


Прокурор Оренбурга обратился с иском в суд к бывшему сотруднику МЧС России по Оренбургской области о возмещении в доход государства ущерба. Ранее его признали виновным в преступлении по статье «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан либо охраняемых законом интересов общества или государства».


Будучи начальником одного из управлений МЧС, мужчина подписал документы, содержащие ложные сведения о стоимости выполненных работ и затрат по строительству пожарного депо МО ЗАТО Комаровский. За работу, которая не была выполнена, было заплачено 1 429 339 рублей.



Дзержинский районный суд Оренбурга исковые требования прокурора удовлетворил и с бывшего сотрудника МЧС взыскал сумму ущерба, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.



Мужчину такое решение суда не устроило, и он подал апелляционную жалобу. Однако суд апелляционной инстанции оставил решение суда первой инстанции без изменения.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: