Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Директор колхоза из Октябрьского района не находил надобным платить своим работникам

Директор колхоза из Октябрьского района не находил надобным платить своим работникам

21 июль 2021, Среда
100
0
  • 0
Директор колхоза из Октябрьского района не находил надобным платить своим работникамРечь идет о колхозе "По Ленинскому пути", сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела в отношении директора колхоза «По Ленинскому пути» (Октябрьский район). Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, а также полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенные из иной личной заинтересованности руководителем организации".


По данным следствия, обвиняемый в период с ноября 2020 года по февраль 2021 года, несмотря на наличие соответствующей возможности, не выплачивал заработную плату 9 работникам колхоза. В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал и в полном объеме погасил образовавшуюся задолженность перед потерпевшими. Как ранее сообщал , сумма долга - 675 тысяч рублей.



В настоящее время стороны завершили процедуру ознакомления с материалами уголовного дела, после составления обвинительного заключения материалы будут направлены прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу, - отметили в СУ СК РФ по Оренбургской области.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: