Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржца смогли заставить платить за коммунальные услуги всего сквозь суд

Оренбуржца смогли заставить платить за коммунальные услуги всего сквозь суд

21 июль 2021, Среда
97
0
  • 0
Оренбуржца смогли заставить платить за коммунальные услуги всего сквозь судВ Центральный районный суд Оренбурга с иском к местному жителю о взыскании задолженности обратилось ТСЖ «Феникс».

Ответчик является собственником квартиры в доме, который находится в управлении и обслуживании ТСЖ «Феникс». По состоянию на 25 января 2021 года за ним сформировалась задолженность по услугам «Водоотведение», «Горяча вода», «Отопление», «Содержания жилья и текущий ремонт», «Холодная вода». Всего по всем услугам сумма основного долга составила 149 703,15 рублей и пеня 33 211,54 рублей. Истец просит взыскать с ответчика задолженность в размере 182 914,69 рублей и расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 858,29 рублей.



Суд, изучив материалы дела, согласился с расчетом задолженности по коммунальным услугам, произведенным истцом, нашел его обоснованным, правильным и арифметически верным, соответствующим требованиями действующего законодательства, - отметили в суде.



В итоге, было вынесено решение об удовлетворении исковых требований ТСЖ «Феникс». Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: