Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы чуть не сорвали ремонт, похитив батареи, трубы и тележки

Оренбуржцы чуть не сорвали ремонт, похитив батареи, трубы и тележки

22 июль 2021, Четверг
120
0
  • 0
Злоумышленникам грозит тюремный срок, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Первый инцидент произошел в Орске.


К правоохранителям обратился 45-летний местный житель с заявлением о пропаже четырех строительных тележек и девяти чугунных батарей. В дальнейшем выяснилось, что злоумышленник (им оказался 31-летний орчанин) проник в здание, где проходят ремонтные работы, и похитил имущество, причинив владельцу материальный ущерб в размере 60 000 рублей. Похищенное подозреваемый сдал в скупку металла, деньги уже потратил на личные нужды. Сотрудникам полиции удалось изъять большую часть похищенного и вернуть владельцу.


Второй инцидент произошел в Ясненском городском округе.


К полицейским обратился 52 -летний житель поселка Кумак с сообщением о том, что неизвестный в период с 12:00 до 18:30 со двора его дома похитил 9 металлических труб. Сумма ущерба составила более 5 тысяч рублей.


Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции со служебной собакой по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 45-летний местный житель: нигде не работающий, ранее судимый за кражу.


В день происшествия злоумышленник, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны потерпевшего, похитил 9 металлических труб, которые впоследствии продал, а на вырученные средства приобрел спиртные напитки и продукты питания. В данный момент похищенное изъято и возвращено владельцу.



В настоящее время следственным отделом в отношении обоих задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до 6 лет, - отметили в УМВД по Оренбургской области.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: