Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Педагог из Оренбуржья поверила арапам, выдававшим себя за мировых судей

Педагог из Оренбуржья поверила арапам, выдававшим себя за мировых судей

22 июль 2021, Четверг
125
0
  • 0
Злоумышленники идут на всё новые и новые ухищрения, сообщили в УМВД по Оренбургской области.


К полицейским из Оренбурга обратилась 48-летняя жительница Новосергиевского района с сообщением о хищении с принадлежащей ей банковской карты 6 600 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей на электронную почту пришло письмо от пользователя «Мировой суд РФ» с сообщением о необходимости погашения задолженности в размере 3 268 рублей. Для погашения задолженности с банковской карты, в письме была прикреплена ссылка. Женщина подумала, что данная сумма - налог после продажи недвижимости, затем перешла по ссылке, внесла данные своей банковской карты в поля для заполнения и пароль из смс-сообщения, после чего произошло списание 6 600 рублей со счета. О том, что деньги похищены, потерпевшая узнала, получив сообщение из банка, после чего незамедлительно обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: