Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Байкер из Оренбурга третий один засел за руль пьяным

Байкер из Оренбурга третий один засел за руль пьяным

22 июль 2021, Четверг
137
0
  • 0
Он лишился свободы, сообщили в Оренбургском областном суде.

Судом установлено, что летом прошлого года 36-летний оренбуржец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за управление транспортным средством с целью совершения поездок по ночному городу.


На одной из улиц областного центра мотоциклист был остановлен сотрудниками ГИБДД. При проверке документов выяснилось, что он ранее уже дважды был привлечен к уголовной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде и имеет непогашенную судимость.


На предложение сотрудников ДПС пройти медицинское освидетельствование, байкер ответил отказом. По данному факту было возбуждено уголовное дело.


Приговором Ленинского районного суда Оренбурга мужчина был признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и, по совокупности приговоров за ранее совершенные преступления, осужден к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.


Не согласившись с назначенным наказанием, осужденный обжаловал приговор суда в апелляционном порядке. Апелляционным определением Оренбургского областного суда жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, постановленный приговор – без изменения.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: