Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Сотрудницу Минтруда Оренбуржья нагрели при покупке собаки

Сотрудницу Минтруда Оренбуржья нагрели при покупке собаки

23 июль 2021, Пятница
259
0
  • 0
Злоумышленников разыскивают, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратилась сотрудница Министерства труда и занятости Оренбургской области с сообщением о хищении с банковской карты принадлежащих ей 18 000 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая на одном из сайтов прочитала объявление о продаже щенков породы «мопс» за 12 000 рублей в городе Самара. Женщина в мессенджере связалась с продавцом и сообщила, что готова приехать и приобрести собаку. Онлайн-продавец сообщил, что сначала необходимо внести предоплату в размере 6 000 рублей.


Тогда оренбурженка через мобильное приложение перевела требуемую сумму на указанный неизвестным номер счета. Затем, злоумышленник сообщил женщине, что в назначенный для совершения сделки день, он не сможет быть дома и убедил потерпевшую внести всю сумму покупки и оформить доставку. Для совершения сделки, он направил женщине ссылку, пройдя по которой она ввела в поля для заполнения данные своей банковской карты и код из смс-сообщения, после чего появилось сообщение об ошибке и необходимости ввести данные повторно. После повторного осуществления операции, потерпевшая получила сообщение о списании 12 000 рублей, а продавец с этой минуты перестал выходить на связь и удалил объявление с сайта. Оренбурженка догадалась, что деньги похищены и обратилась с заявлением в полицию.



В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: