Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Телефонный арап из Оренбуржья на суде заявил, что это он сам жертва мошенников

Телефонный арап из Оренбуржья на суде заявил, что это он сам жертва мошенников

26 июль 2021, Понедельник
95
0
  • 0
"Финт" не удался, вина была доказана, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Приговором Абдулинского районного суда ранее судимый местный житель осужден по статье "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину" к 1 году 10 месяцам  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 


В судебном заседании установлено, что в октябре 2020 года виновный установил на свое мобильное устройство программу для подмены номеров и осуществил не менее 10 звонков потерпевшему, которому сообщил заведомо ложные сведения о необходимости перевода его денег, хранящихся на его счетах кредитных банковских карт АО «Альфа-Банк», якобы, с целью их сохранности. Следуя указаниям преступника, потерпевший перевел на указанный мошенником счет более 120 тысяч рублей.


Вину в совершении данного преступления мужчина не признал, пытаясь выдвинуть версию о том, что это он сам стал жертвой мошенников.



Благодаря совокупности представленных государственным обвинителем доказательств, сомнений в обоснованности предъявленного обвинения у суда не возникло. С учетом позиции участвующего в рассмотрении апелляционной жалобы прокурора, Оренбургский областной суд оставил приговор без изменения, - отметили в надзорном ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: