Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге будут судить лихача, насмерть свалившего девушку на улице Салмышской(18+)

В Оренбурге будут судить лихача, насмерть свалившего девушку на улице Салмышской(18+)

26 июль 2021, Понедельник
105
0
  • 0
За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права управления транспортным средством на срок до трех лет, отметили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратурой Оренбурга утверждено обвинительное заключение в отношении уроженца села Тыкаша Ясненского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".


Напомним, страшная трагедия произошла 26 мая около 23 часов в районе дома № 74 на улице Салмышской. 20-летний водитель автомобиля Mazda-3 на огромной скорости сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 19-летнюю девушку. Шансов выжить после такого удара у оренбурженки не было. Девушка после столкновения пролетела несколько метров. Она скончалась на месте происшествия до приезда медиков.


По версии органов следствия, мужчина, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. А в момент трагедии двигался со скоростью выше 120 км/ч, при установленном ограничении в 40 км/ч.


В ходе предварительного следствия на имущество обвиняемого наложен арест в целях обеспечения исполнения требований гражданского истца о компенсации морального вреда.



Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд Оренбурга, - отметили в надзорном ведомстве.



За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права управления транспортным средством на срок до трех лет.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: