Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Вцепилась десницами: в Саракташе 12-летняя девочка не позволила воришке украсть посторонний велосипед

Вцепилась десницами: в Саракташе 12-летняя девочка не позволила воришке украсть посторонний велосипед

26 июль 2021, Понедельник
89
0
  • 0
Юная жительница Саракташа вцепилась в велосипед руками и не отпускала его, пока не помогли взрослые.

Около магазина в центре поселка 18-летняя девушка пыталась похитить велосипед Stern, который принадлежит 33-летней жительнице Оренбурга. В этом ей помешала ни полиция, а 12-летняя школьница. Девочка увидела, что посторонний человек пытается уехать на чужом «двухколесном коне», схватила его и держала, пока на помощь к ней не прибежали взрослые.




Владелица транспорта написала заявление в полицию. Сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленницу, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



В отношении девушки возбудили уголовное дело по статье «Покушение на грабеж». На ближайшие четыре года она может отправиться в места не столь отдаленные.


Отважный поступок шестиклассницы, обучающейся в Черкасской СОШ, не остался незамеченным. Заместитель начальника полиции по оперативной работе поблагодарил маму за воспитание дочери, а девочку за активную гражданскую позицию и проявленную смелость при пресечении преступления. Юному блюстителю закона вручили благодарность и памятный подарок.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: