Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В некоторых лагерях Оренбуржья не умеют мыть посуду

В некоторых лагерях Оренбуржья не умеют мыть посуду

27 июль 2021, Вторник
124
0
  • 0
Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области проверили детские оздоровительные учреждения. Составлено 198 протоколов об административном правонарушении.

В Оренбургской области в настоящее время функционирует 475 организаций отдыха и оздоровления, в которых находятся более 25 000 детей.


Чтобы со школьниками на территории лагерей не случились неприятные истории, как, например, пищевое отравление, региональное управление Роспотребнадзора регулярно проводит проверки.


Специалисты ведомства заглянули в 411 летних оздоровительных учреждений и организовали лабораторный контроль проб пищевых продуктов, готовых блюд, питьевой воды питьевой и почвы. Всего было исследовано 269 проб продуктов. Из них выявили несоответствие по физико-химическим показателям в 1,5% «молочки» по показателям фальсификации и в 0,5% пищевых продуктов по микробиологическим показателям. К счастью, пробы питьевой воды, готовых блюд соответствуют гигиеническим нормативам.


Если с едой в целом оказалось все в порядке, то санитарные требования подвели. Сотрудники Управления обнаружили, что в некоторых лагерях не соблюдают санитарный режим, нарушены требования к ведению журналов на пищеблоке, не правильно моют посуду и используют кухонную утварь и разделочный инвентарь без учета маркировки.



Кроме того, проверили 96 поставщиков продуктов в оздоровительные организации, из них работали с несоблюдением санитарных требований 19,8 %, - сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.



За выявленные нарушения санитарного законодательства составлено 198 протоколов об административном правонарушении.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: