Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Поселок под Орском штурмовали безвестные гусеницы

Поселок под Орском штурмовали безвестные гусеницы

27 июль 2021, Вторник
151
0
  • 0
Речь идет о Джанаталапе, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.

Накануне, 26 июля, в адрес Управления Россельхознадзора по Оренбургской области поступило обращение ИП главы КФХ (название ведомство не уточняет), в котором указана информация о массовом размножении неизвестного вида гусениц на земельном участке (Орск, п. Джанаталап, вдоль автодороги «Орск-Джанаталап»), на котором выращиваются овощные культуры.




В ходе фитосанитарного мониторинга отобраны образцы насекомых и направлены на идентификацию в лабораторию ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» аккредитованную в сфере карантина растений. При проведении исследований установлено, что данный вредитель не является карантинным видом и идентифицирован как луговой мотылек, который не является объектом надзора и контроля Управления.



В рамках межведомственного взаимодействия и в соответствии со статьей Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», копия обращения ИП главы КФХ, а также результаты лабораторных исследований были направлены в Министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области и ФГБУ «Россельхозцентр» по Оренбургской области для рассмотрения в пределах компетенции, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: