Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бугурусланском районе арапы проворачивали двойные торговли квартир

В Бугурусланском районе арапы проворачивали двойные торговли квартир

28 июль 2021, Среда
99
0
  • 0
Подробности сообщили в УМВД по Оренбургской области.

В ОЭБиПК МО МВД России «Бугурусланский» поступила оперативная информация о том, что неустановленное лицо из числа руководителей жилищно-строительного кооператива (ЖСК) совершало двойные продажи квартир мошенническим способом. Схема действовала с использованием фиктивных документов на право собственности, работала в период с 2015 по 2018 год. Стоимость квартир составляет от 1 300 000 до 1 700 000 рублей. Правоохранителями установлено, что за этот временной период руководители предприимчивого ЖСК провернули сразу две продажи.


Пострадавшие - жители Бугуруслана и Бугурусланского района.


Полицейскими установлено, что председатель ЖСК в октябре 2018-го совершил продажу квартиры жительнице Бугурусланского района за сумму 1 630 600 рублей, предоставив при этом фиктивные документы на право собственности вышеуказанной квартиры, которая ранее уже была реализована совершенно иному лицу.


По результатам проведенных мероприятий личность потерпевшей была установлена. Она даже не догадывалась, что ее обманули. После полученной информации жительница Бугурусланского района обратилась в полицию. На данный момент в дежурной части зарегистрировано уже два заявления.



По данному факту СО МО МВД России «Бугурусланский» было возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: