Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье аварийное дом бассейна аграрного колледжа снесут всего после суда

В Оренбуржье аварийное дом бассейна аграрного колледжа снесут всего после суда

28 июль 2021, Среда
138
0
  • 0
Недострою уже 30 лет, сообщили в УФССП по Оренбургской области.

В Красногвардейское районное отделение судебных приставов на исполнение поступил исполнительный документ о сносе здания недостроенного плавательного бассейна, находящегося на территории образовательного учреждения «Аграрный техникум».


Ранее решение о сносе недостроенного строения принято судом по иску прокуратуры Красногвардейского района, ввиду выявленных в ходе проверки нарушений в сфере охраны жизни и здоровья детей, а также антитеррористической защищенности объектов, находящихся на территории ГАПОУ «Аграрный техникум».


Здание уже 30 лет как заброшенного недостроя находится в аварийном состоянии с визуальными признаками обрушения, которое может служить укрытием для совершения терактов. Более того, повышенная опасность вышеуказанного аварийного здания создается ее территориальным расположением, а именно ежедневно вдоль здания проходят студенты из учебного корпуса до общежития, что может повлечь их травмирование и гибель.



Судебный пристав незамедлительно ознакомил руководителя организации – должника с постановлением о возбуждении исполнительного производства, установил срок для добровольного исполнения, а также предупредил о привлечении к административной ответственности в случае неисполнения законных требований, - отметили в ведомстве.



Осознав, что избежать исполнения решения суда не удастся, должник заключил договор на выполнение услуг по сносу со специализированной организацией, которая ужеприступила к работе. На сегодняшний день большая часть представляющего опасность объекта ликвидирована.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: