Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Ташлинском районе сын и баба загнувшегося пытались сквозь суд отобрать у второго наследника авто, трактор и лодочные моторы

В Ташлинском районе сын и баба загнувшегося пытались сквозь суд отобрать у второго наследника авто, трактор и лодочные моторы

28 июль 2021, Среда
106
0
  • 0
Они считали его недостойным таких благ, сообщили в Ташлинском районном суде Оренбургской области.

Один из сыновей и супруга наследодателя из Ташлинского района обратились в суд с иском о признании второго сына недостойным наследником. Они хотели, чтобы тот отдал им все имущество полученное им после смерти родственника, в том числе автомобиль, трактор, лодочные моторы, документы на них. Также его хотели обязать не препятствовать осмотру транспортных средств, а также правоустанавливающих документов к ним, лицу, производящим их оценку для оформления их наследственных прав.


СПРАВКА:


Согласно ст. 1117 ГК РФ не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.



Истцами суду доказательств того, что ответчик своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовал либо пытался способствовать призванию его самого или других лиц к наследованию либо способствовал или пытался способствовать увеличению причитающейся ему или другим лицам доли наследства не представлено. Решением суда истцам в удовлетворении требований отказано, - отметили в суде.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: