Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Суд взыскал с жительницы Ташлинского района доплату за заведенный автомобиль

Суд взыскал с жительницы Ташлинского района доплату за заведенный автомобиль

29 июль 2021, Четверг
223
0
  • 0
Подробности сообщили в Ташлинском районном суде Оренбургской области.

ООО «АГ-Моторс Балашиха» обратились в суд с иском к жительнице Ташлинского района о взыскании доплаты за приобретенный ею автомобиль. Основанием обращения стало не соблюдение ответчиком условий договора купли-продажи транспортного средства.


При заключении договора купли-продажи ей были предоставлены следующие скидки: 144 000 рублей при оформлении договоров страхование на основании дополнительного соглашения к договору купли-продажи транспортного средства об условиях предоставления скидки; 50 000 рублей - скидка по программе Трейд -Ин.


Кроме того, условиями договора предусмотрено - при отказе от любого из договоров страхования скидка на автомобиль аннулируется, что приводит к возникновению у ответчика обязательство произвести доплату в кассу истца за автомобиль денег в размере предоставленной скидки в течение пяти календарных дней с даты расторжения.


Спустя два дня после заключения договора купли-продажи и договоров страхования женщина обратилась в страховую компанию с заявлением о расторжении договоров страхования и возврате ей страховой премии. Страховая компания удовлетворила требование и выплатила ей страховую премию. Обязанность произвести доплату истцу за приобретенные авто она не выполнила.


В судебном заседании представитель покупательницы исковые требования признал в полном объеме, факт расторжения договора страхования ответчиком не оспаривал.


Решением суда исковые требования ООО «АГ-Моторс Балашиха» удовлетворены в полном объеме, с жительницы Ташлинского района в пользу ООО «АГ-Моторс Балашиха» взысканы 144 000 рублей, судебные расходы - государственная пошлина в размере 4 080 рублей, почтовые расходы в размере 309 рублей 24 копейки.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: