Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье прятавшая налоги крупная фирма восполнила ущерб РФ на сумму в 35 млн. рублей

В Оренбуржье прятавшая налоги крупная фирма восполнила ущерб РФ на сумму в 35 млн. рублей

29 июль 2021, Четверг
108
0
  • 0
Информацию сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области в ходе расследования уголовного дела о налоговом преступлении, предусмотренном статьей "Уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере", обеспечено частичное возмещение ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации.


По версии следствия, в 2017-2018 году директор общества, осуществлявшего деятельность в сфере производства строительных металлических конструкций, организовал схему фиктивного документооборота с фирмами-«однодневками», фактически не осуществлявшими выполнение работ и оказание услуг, после чего внес заведомо ложные сведения о размерах налоговых вычетов в налоговые декларации организации, чем уклонился от уплаты налогов в сумме свыше 45 миллионов рублей. Судя по предыдущим пресс-релизам силовых структур, речь идет об "Орском заводе металлоконструкций".


В ходе расследования уголовного дела следователем приняты исчерпывающие меры, направленные на погашение имеющейся задолженности, в том числе, наложен арест на имущество организации стоимостью 85 000 000 руб.



После принятия указанных мер налогоплательщиком добровольно погашена задолженность по уплате налога на добавленную стоимость за 2018 год в сумме более 35 миллионов рублей, чем частично возмещен причиненный государству ущерб, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: