Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге на площади Ленина обустраивают парковку для чиновников

В Оренбурге на площади Ленина обустраивают парковку для чиновников

29 июль 2021, Четверг
133
0
  • 0
Как заверяют в мэрии, всё это – временно, до тех пор, пока не завершится ремонт соседних улиц.

Весной прошлого года чиновники порадовали горожан, что вот-вот грянет благоустройство площади имени В.И. Ленина. Вместо мозолившего глаз долгостроя здесь планировали обустроить и удобную современную зону отдыха для местных жителей и гостей города с использованием вертикального озеленения и художественным освещением.



Транспорт, как общественный, так и личный, с площади Ленина тогда решено было убрать и пустить в обход.





Приводить площадь в порядок и создавать райское местечко, действительно, начали, но весьма своеобразно… В настоящее время вместо иллюминационных инноваций, зелени, лавочек и остальной обещанной красоты, здесь появилась свеженькая, аккуратно выведенная разметка для парковки автомобилей в пять рядов.




Поскольку со 2 августа начнется капитальный ремонт дорожного полотна по улицам Володарского и Постникова, движение на некоторых улицах будет перекрыто. На площади Ленина временно организовали служебные парковочные места для работников административных зданий, размещенных в центре города (Дома Советов - прим. ред.), чтобы не перегружать проезд. Площадь вскоре откроют со стороны Цвиллинга, эта улица будет проезжая, и Фадеева, чтобы была возможность выезжать на улицу Комсомольскую и через ул. Постниковой двигаться на Рыбаковскую, - рассказала Дина Байгелова, начальник управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга.




В общем, чиновники быстро нашли удобное пустующее место, расположенное в нескольких шагах от их кабинетов. Можно ли там будет оставить автомобили простым горожанам?



Так как здание правительства имеет свой автопарк, и у них большое количество транспорта, а также к ним приезжают различные гости со всей области, все места будут заняты. Если что-то останется, то там, конечно, смогут оставить свои автомобили горожане, - добавила Дина Аскаровна.



Почему временную парковку не организовали прямо возле Дома Советов, ведь площадь прилегающей территории это прекрасно позволяет, неизвестно. Видимо, белым воротничкам не хотелось лицезреть в окно автомобили, дышать выхлопными газами и спотыкаться, выходя из здания.



Как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. Поэтому опасения о том, что парковая зона так и останется нереализованным проектом в угоду чиновничьей парковке, сбрасывать со счетов нельзя.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: