Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Больницам не хватает медсестер, однако в Оренбуржье не готовы платить младшему медперсоналу хорошую зарплату

Больницам не хватает медсестер, однако в Оренбуржье не готовы платить младшему медперсоналу хорошую зарплату

29 июль 2021, Четверг
125
0
  • 0
Один из интернет-сервисов поиска работы подводит промежуточные итоги востребованности медперсонала. Как показывает статистика, наиболее остро сегодня стоит вопрос с кадрами в сфере медицины.

Не хватает младших медицинских работников, в частности, речь идет о медсестрах, которые работают с терапевтами. Спрос на таких специалистов вырос значительно: ещё в мае 2021 требовалось на 16% меньше медсестер, чем в июне. Это связывают, конечно, с ростом заболеваемости коронавирусом, так называемой "третьей волной".


Но такой ажиотаж на рынке труда в некоторых регионах не повлиял положительно на зарплату. Наш регион по зарплатам медсестрам оказался самым низким. В месяц предлагают 32 000 рублей, что значительно меньше, чем в других регионах. К тому же медицинская сестра должна иметь более двух лет опыта работы. Для сравнения, в столице медсестрам готовы платить за труд 80 000 руб., чуть меньше - в Санкт-Петербурге, там предлагают 70 000 рублей, в Казани - порядка 55 000 рублей. И работодатели там отнюдь не требуют наличия опыта.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: