Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Суд обязал горбольницу Бугуруслана устранить нарушения пожарной безопасности

Суд обязал горбольницу Бугуруслана устранить нарушения пожарной безопасности

29 июль 2021, Четверг
124
0
  • 0
Заявление прокурора о понуждении к устранению нарушений Бугурусланский районный суд Оренбургской области признал обоснованным и подлежащим удовлетворению.

Бугурусланский межрайонный прокурор обратился в суд с иском к ГБУЗ "Городская больница" города Бугуруслана об устранении выявленных нарушений требований пожарной безопасности.


Он указал, что прокуратурой проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности. Учреждение располагается в нескольких корпусах и в некоторых помещениях нарушены требования свода правил «Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы», а также нормы пожарной безопасности «Системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожарах в зданиях и сооружениях».


Судом установлено, что требования действующего законодательства в указанной сфере ГБУЗ "Городская больница" города Бугуруслана действительно  не исполняются надлежащим образом. При рассмотрении дела, доказательств устранения выявленных нарушений представлено не было.



Суд пришел к выводу, что дальнейшая эксплуатация ГБУЗ «Городская больница» города Бугуруслана помещений без устранения выявленных нарушений может привести к угрозе жизни или здоровью людей вследствие возможного возникновения пожара. В связи с чем, заявление прокурора о понуждении к устранению нарушений требований пожарной безопасности суд признал обоснованным и подлежащим удовлетворению, - отметили в суде.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: