Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пловец Евгений Рылов из Новотроицка выиграл второе золото с олимпийским рекордом

Пловец Евгений Рылов из Новотроицка выиграл второе золото с олимпийским рекордом

30 июль 2021, Пятница
127
0
  • 0
На этот раз спортсмен выиграл золотую медаль Игр в Токио на дистанции 200 м на спине.

Уроженец Новотроицка, 24-летний пловец Евгений Рылов, ныне живущий и выступающий за Московскую область, завоевал третью олимпийскую медаль на Играх в Токио. И вторую - золотую, причем, установив новый олимпийский рекорд на дистанции 200 метров на спине.

В финале Евгений показал результат 1 минута 53,27 секунды и побил олимпийский рекорд американца Тайлера Клэри. Второе место занял американец Райан Мерфи с отставанием в 0,88 секунды, на третьем месте британец Люк Гринбэнк.

Не удовлетворен. Ну не доплыл я последний полтинник – видно было. Я встал. Я опять не доплыл. Либо я переработал по ходу соревнований, либо недоработал на тренировках – надо смотреть. Не было критического момента особо, но на последних 25 метрах я понял, что меня просто парализануло. Ноги свело так, что до сих пор я еле стою, ноги сводит очень сильно. Задача минимум на Игры выполнена. Перед эстафетами надо прямо отдыхать, потому что это жесть, ноги – вообще смерть, - заявил Рылов в эфире телеканала МАТЧ ТВ.

Напомним, ранее Евгений стал олимпийским чемпионом, установив рекорд Европы на дистанции 100 метров на спине. Это первое золото сборной России на олимпийских играх с 1996 года (именно в этом году и родился Рылов), а после в мужской эстафете 4×200 метров вольным стилем сборная России заняла второе место, что дало Рылову еще одну медаль.

В активе российской сборной на Олимпиаде в Токио стало девять золотых, двенадцать серебряных и девять бронзовые награды.

акже на Олимпиаде в Токио выступают еще трое спортсменов из Оренбургской области: как сообщал , роковая ошибка повлияла на исход поединка российского дзюдоиста Роберта Мшвидобадзе и Торнике Цьякадоеа из Нидерландов, пловчиха Мария Каменева не сумела квалифицироваться в финал в плавании на дистанции 100 метров на спине. А вот боксер Габил Мамедов оказался сильнее своего оппонента из Польши Дамиана Дуркача, одержав победу со счётом 5:0. Он вышел в 1/8 Олимпиады

Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.