Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Девало убийцы и насильника оренбурженки 17-летней давности передано в прокуратуру(18+)

Девало убийцы и насильника оренбурженки 17-летней давности передано в прокуратуру(18+)

30 июль 2021, Пятница
109
0
  • 0
Следственные органы завершили расследование уголовного дела об убийстве и изнасилование жительницы Сорочинска, совершенных в 2004 году.

Следствие установило, что днем 7 сентября 2004 года, находясь в районе понтонного моста через реку Самара вблизи Заурального поселка в Сорочинске, тогда еще 16-летний парень напал на 23-летнюю незнакомку. Девушка в тот момент возвращалась с работы домой, родные, к сожалению, ее так и не дождались.


Подросток, применив силу, затащил свою жертву вглубь лесополосы, где изнасиловал ее и задушил.



После надругательства и жестокой расправы юный убийца вместе со своими родными уехал из населенного пункта. 17 лет он спокойно проживал в Саратовской области, пока за ним 28 мая 2021 года не пришли силовики.


Задержать преступника смогли благодаря тому, что старое дело было поднято следователями из архивов, стали проверять людей, переехавших примерно в то же время из Сорочинска в другие регионы страны. Таким образом, вышли на отца преступника. Сравнив его ДНК с сохранившимися образцами клеточного материала, обнаруженного на месте преступления в 2004 году, постепенно и раскрылась вся цепочка.




В отношении 33-летнего мужчины следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство, сопряженное с изнасилованием». С момента задержания обвиняемый находился под стражей. Злоумышленник во всем признался, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.



В настоящее время материалы уголовного производства переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного приговора.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: