Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Продавец контрафактного алкоголя из Оренбуржья оштрафован на 2 млн. рублей

Продавец контрафактного алкоголя из Оренбуржья оштрафован на 2 млн. рублей

30 июль 2021, Пятница
136
0
  • 0
Подробности сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратурой Северного района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное статьей "Производство, закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и (или) розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере".


В судебном заседании установлено, что индивидуальный предприниматель, продающий продукты питания в одном из сел Северного района, приобрел в Самаре более полутонны спиртосодержащей жидкости, которую перевез и хранил в помещении принадлежащего ему магазина с целью последующей реализации под видом алкогольной продукции. Однако он попал на глаза полиции.



Бугурусланский районный суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 2 млн рублей и сохранил наложенный арест на имущество осужденного до исполнения назначенного наказания, - отметили в надзорном ведомстве.



Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: