Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Больница из Оренбуржья не бежала платить по долгам перед предпринимателями

Больница из Оренбуржья не бежала платить по долгам перед предпринимателями

30 июль 2021, Пятница
124
0
  • 0
Речь идет о деятельности Акбулакской участковой больницы ГБУЗ «Соль-Илецкая межрайонная больница», сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения в деятельности Акбулакской участковой больницы ГБУЗ «Соль-Илецкая межрайонная больница» в части несвоевременной оплаты контрактов, заключенных с поставщиками.


Установлено, что у учреждения здравоохранения образовалась задолженность перед 54 поставщиками по контрактам, заключенным в период с ноября 2020 по апрель 2021 года на общую сумму 5 млн 850 тыс. рублей.  В установленные сроки указанная сумма задолженности не выплачена.


В связи с выявленными нарушениями в отношении и.о. главного врача ГБУЗ «Акбулакская РБ»  прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом", которое направлено для рассмотрения в УФАС России по Оренбургской области. По результатам рассмотрения административного материала виновному должностному лицу назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.



В целях устранения выявленных нарушений в адрес главного врача ГБУЗ «Соль-Илецкая межрайонная больница» - правопреемника ГБУЗ «Акбулакская РБ» внесено представление. Задолженность перед поставщиками погашена в полном объеме, - отметили в надзорном ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: