Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец потерял свободы из-за летального ДТП(18+)

Оренбуржец потерял свободы из-за летального ДТП(18+)

30 июль 2021, Пятница
121
0
  • 0
Кумертауский межрайонный суд вынес приговор в отношении жителя Оренбургской области за нарушение ПДД, что повлекло по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека.

22 августа 2020 года около 04:15 житель Оренбургской области ехал за рулем "Toyota Previa" по дороге "Кумертау-Ермолаево" - со стороны Кумертау в сторону села Ермолаево Куюргазинского района. На втором километре дороги водитель не выбрал безопасную скорость, потерял контроль над машиной и выехал на "встречку", где лоб в лоб столкнулся с «Ладой-Калиной».

32-летний пассажир отечественной машины получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте. Также в результате столкновения водитель «Калины» получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью. Кроме того, травмы получил и второй пассажир этой же машины. А вот водитель "Тойоты" скрылся с места ДТП, подчеркивали местные СМИ.

Однако, зря. Виновник был быстро найден и пошел под суд, где полностью признал свою вину. По его словам, он раскаивается в совершенном, просит прощения у матери погибшего и второго потерпевшего.


Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на три года в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев. Гражданский иск потерпевших был удовлетворен частично.


Апелляция оренбуржца мало к чему привела:



В резолютивной части вместо слов "управления транспортным средством" указать слова "заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами" - сообщили в пресс-службе суда.



Приговор вступил в законную силу.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: