Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Вновь на месте ЧП в Оренбуржье работу курирует Сергей Балыкин

Вновь на месте ЧП в Оренбуржье работу курирует Сергей Балыкин

31 июль 2021, Суббота
152
0
  • 0
Первый вице-губернатор вместо главы региона возглавил работу оперативного штаба на месте крупного пожара в Новосергиевском районе.

Сегодня днем вспыхнула трава между п. Красная поляна и п. Ростошь. Точная площадь пожара пока неизвестна. На месте сосредоточены 43 человека и 24 единицы техники.


Кроме того, здесь начал работу межведомственный оперативный штаб под руководством первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства, министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергея Балыкина. По каким-то причинам возглавляющий регион Денис Паслер снова не смог прибыть на место ЧП. 


Как сообщили в региональном МЧС, к восьми часам вечера пожар был локализован на площади – 124 га.


К счастью, населенным пунктам в настоящее время ничего не угрожает. Отчасти этому способствовал тот факт, что направление ветра было в другую сторону. 


КСТАТИ 


Сообщения о крупных пожарах в Оренбуржье сегодня поступали неоднократно. Так, в Сорочинском горокруге в полях и на подступах к многоквартирным домам горела сухая трава, огонь подобрался и к дачам. Ещё одно возгорание произошло в районе электростанции у Татарской Каргалы. 


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: