Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге кадастровый инженер откликнулся за ложные сведения, привнесенные в план

В Оренбурге кадастровый инженер откликнулся за ложные сведения, привнесенные в план

02 август 2021, Понедельник
125
0
  • 0
В Управление Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу поступили 2 межевых плана, подготовленные им, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Мировым судьей судебного участка №2 Центрального района Оренбурга рассмотрено возбужденное прокуратурой области дело об административном правонарушении по статье "Внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план".


Предшествовавшая этому прокурорская проверка установила, что в прошлом году в Управление Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу поступили два межевых плана, подготовленные кадастровым инженером из Оренбурга. При проведении правовой экспертизы, государственным регистратором установлено, что при подготовке межевых планов кадастровым инженером использована система координат, отсутствующая в Едином государственном реестре недвижимости.


В связи с этим Управление Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу информировало прокуратуру Оренбургской области (по месту составления межевых планов) о выявленных нарушениях.


За указанные нарушения кадастровый инженер по постановлению прокуратуры области привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: