Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге рецидивиста, порезавшего здешнего обитателя, нашла пес Гермес(18+)

В Оренбурге рецидивиста, порезавшего здешнего обитателя, нашла пес Гермес(18+)

02 август 2021, Понедельник
205
0
  • 0
Оренбургские полицейские задержали ранее судимого за убийство подозреваемого, который ножом ранил местного жителя. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Силовики получили от медиков сообщение, что к ним поступил 30-летний оренбуржец с проникающим колото-резаным ранением брюшной полости с повреждением печени.


На место, где было совершено преступление, отправились экипаж патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Оренбургское» и сотрудник ЦКС МУ МВД России «Оренбургское» со служебной собакой. Уже возле подъезда полицейские обнаружили на тротуаре капли крови. Хвостатый «полицейский» по кличке Гермес привел силовиков к квартире на втором этаже.



Хозяин жилища, на просьбу открыть дверь, начал оскорблять сотрудников правоохранительных органов грубой нецензурной бранью и угрожать им расправой. Когда мужчина все-таки открыл дверь, то сразу набросился на представителей власти. Силовики не растерялись и, применив к нему физическую силу и средства, задержали.


Установлено, что 50-летний ранее судимый злоумышленник познакомился с пострадавшим во дворе дома и пригласил его к себе. Дальнейшее знакомство с распитием спиртного закончилось конфликтом, и агрессивный хозяин квартиры ударил гостя ножом в живот.



Сотрудники следственно-оперативной группы изъяли у злоумышленника лишь лезвие ножа, а уже на улице нашли от него рукоятку, которую подозреваемый выкинул из окна.


Известно, что меньше месяца назад задержанный освободился из мест не столь отдаленных, где отбывал наказание за убийство.



В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Суд заключил оренбуржца под стражу, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



На этот раз мужчине грозит лишение свободы сроком до 10 лет.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: