Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Поджигатель из Первомайского района, спаливший лес, выслушал приговор

Поджигатель из Первомайского района, спаливший лес, выслушал приговор

03 август 2021, Вторник
129
0
  • 0
20-летнему жителю Первомайского района грозило до четырех лет лишения свободы, но он отделался исправительными работами.

Напомним, как сообщал , инцидент произошел в августе 2020 года в пяти километрах от села Сергиевка Первомайского района.


Местный житель, находясь на берегу реки Чаган, уронил тлеющий ствол дерева на сухую траву. В результате произошел крупный пожар, который распространился на лесные насаждения государственного лесного фонда Первомайского участкового лесничества.



Пожарные боролись с огнем, который бушевал на плащади 310,4 гектаров, двое суток. Выгорели 58 221 сосна объемом свыше 3,8 тысяч кубометров. Ущерб, причиненный указанными действиями, оценен специалистами в 2,2 миллиона рублей.


В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по статье «Повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем, с причинением крупного ущерба».



Суд вынес обвинительный приговор и назначил виновному наказание в виде исправительных работ на один год с удержанием 10% заработка в доход государства, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.



Приговор в законную силу не вступил.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: