Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Сотрудники МЧС вынуждены караулить, чтобы никто не кидался под набирающий воду вертолет

Сотрудники МЧС вынуждены караулить, чтобы никто не кидался под набирающий воду вертолет

03 август 2021, Вторник
99
0
  • 0
Некоторым оренбуржцам хочется видеть своими глазами, как же именно набирает воду техника, которая летает тушить горящую Протопоповскую рощу.

Пока пожарные уже третий день пытаются ликвидировать серьезный лесной пожар в Протопоповской роще, некоторым оренбуржцам уж очень интересно, как же они это делают. И они вовсе не "гуглят" информацию о, например, способах залития воды в самолет ИЛ-76, который прибыл на помощь оренбургских пожарным. И не приезжают к месту происшествия, чтобы посмотреть на пожар издалека.



Если на протяжении двух дней пожарный вертолет фигурировал лишь в сводках МЧС (а он сбросил уже более 100 тонн воды, и это не считая более 250 тонн с самолетов) и на видеокадрах оренбуржцев, провожающих его взглядом на камеру телефона, то теперь любопытные люди пытаются лично узнать, как же техника набирает воду. И для этого пытаются подплыть под вертолет, напрочь забыв о том, что могут лишиться жизни!



Важно, чтобы в момент забора воды никто не находился рядом с вертолётом. Некоторые любопытные жители пытаются к нему приблизиться. Это опасно, потому что можно легко травмироваться и помешать оперативной работе вертолёта в тушении пожара. 2 августа, когда МИ-8 в очередной раз был на водоёме, мы пресекли попытку одного гражданина подплыть под вертолёт в момент забора воды. – рассказал старший государственный инспектор Центр ГИМС Юрий Григорьевич Коханенко.




Тем временем, Протопоповская роща превратилась в выжженную пустыню. Пожар по-прежнему еще не ликвидирован, в Оренбурге введен режим ЧС. А кроме того, возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение лесных насаждений».


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: