Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На пожар в районе поселка 9 Января низвергнуто близ 200 тонн воды

На пожар в районе поселка 9 Января низвергнуто близ 200 тонн воды

04 август 2021, Среда
114
0
  • 0
Подробности сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области.

В ГУ МЧС по Оренбургской области расскзали подробности о пожаре в районе поселка Имени 9 Января в Оренбургском районе. Ранее стало известно, что из-за возгорания в Красноуральском сельсовете объявлен режим ЧС (как и в восьми СНТ из-за пожара в Протопоповской роще).


По обновленным данным спасателей, здесь на огонь с воздуха вертолётом МИ-8 Жуковского АСЦ МЧС России произведено 8 сбросов с общим объемом 24 тонны воды. Самолетом ИЛ-76 Министерства обороны произведено 4 сброса с общим объемом 168 тонн воды. Сегодня тоже планируется работа вертолета и применение бортов ИЛ-76 МО РФ.


Площадь возгорания по-прежнему неизвестна, однако пожарным, к счастью, удалось не допустить переход огня на жилые дома. Погибших и пострадавших нет. С пожаром на двух боевых участках в этом районе борются 99 человек и 52 единицы техники, в том числе от МЧС России 25 человек и 9 единицы техники.


Для контроля атмосферного воздуха привлечена передвижная лаборатория ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области».



В поселке Им. 9 Января Оренбургского района превышений ПДК не зарегистрировано, - отмечают в ведомстве.



Если брать в расчет еще и пожар в Протопоповской роще, которая превратилась в выжженную пустыню, то возгорания в СНТ тушат уже четвертый день. 



На двух пожарах в общей сложности работают 190 человек и 78 единиц техники, в том числе от МЧС России 95 человек и 23 единицы техники


Здесь за прошедшие сутки с воздуха вертолётом произведено 10 сбросов с общим объемом 30 тонн воды. Самолетом ИЛ-76 произведен один сброс с общим объемом 42 тонны воды. Площадь локализованного пожара объявленная ранее (80,9 Га) не увеличивалась.



Работы ведутся на пяти боевых участках. Ведётся авиаразведка. По итогам будет принято решение о применении авиации, - сообщают в ведомстве.



Для контроля атмосферного воздуха привлечена также передвижная лаборатория ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области». Сегодня в 02:00 по результатам отбора проб в трех СНТ зарегистрировано превышение ПДК по оксиду углерода: СНТ «Просвещение» в 6,9 раз; СНТ «Радиатор-2» в 2,9 раз; СНТ «Зеленый уголок» в 6,0 раз.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: