Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На пожаре у поселка имени 9 Января потушены все крупные очаги

На пожаре у поселка имени 9 Января потушены все крупные очаги

04 август 2021, Среда
101
0
  • 0
Свежую информацию сообщают в ГУ МЧС по Оренбургской области.


На пожаре в районе села имени 9 Января (Оренбургский район) все крупные очаги потушены. Идет проливка тлеющих и догорающих участков, поиск небольших очагов, - отметили в ведомстве.



К тушению ландшафтного пожара на данный момент привлечено: 99 человек и 52 единицы техники. Работы огнеборцам осложняет сухая, жаркая погода. В настоящий момент происходит горение сухой травы, растительности, лесонасаждений. Борьба ведётся на двух боевых участках с земли. С воздуха на местность воду сбрасывает авиация. На 13:00) произведено два сброса общей массой более 80 тонн. Всего запланировано четыре сброса.

Пожарным удалось не допустить переход огня на жилые дома. На помощь пришли волонтёрские организации. Тушение сухой растительности они производят 53 ранцевыми огнетушителями и шанцевым инструментом. Погибших и пострадавших нет. Работы по ликвидации продолжаются.


Напомним, как ранее сообщил в своих соцсетях министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александр Самбурский, предварительная причина пожара в поселки 9 Января - поджог. Ранее по факту первого лесного пожара в районе СНТ "Урал" было возбуждено уголовное дело. Следователи считают, что причина - тоже поджог.


Если брать в расчет еще и этот пожар в Протопоповской роще, которая превратилась в выжженную пустыню, то возгорания в СНТ тушат уже четвертый день. 


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: