Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье зафиксирован очередной крупный степной пожар

В Оренбуржье зафиксирован очередной крупный степной пожар

04 август 2021, Среда
191
0
  • 0
Об этом сообщили в Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области.

Последние несколько дней в Оренбургской области, к сожалению, "богаты" на лесные и степные пожары. Выжженная пустыня в Протопоповской роще, пожар в районе поселка имени 9 Января (в обоих случаях, судя по всему, поджоги), горевшая степь в Переволоцком районе...


Как выяснилось, накануне массивный степной пожар был еще и в Сорочинском горокруге (причем, тоже не первый раз за последнее время). В 16:48 в пожарную охрану поступило сообщение о том, что на улице Центральной села Спасское горит сухая трава. Существовала угроза жилым домам и надворным постройкам. Сухая, ветреная, аномально-жаркая погода способствовала молниеносному распространению огня.





К ликвидации пожара привлекались отдельный пожарный пост №84 противопожарной службы Оренбургской области, ПСЧ-20, 23. 40, 41, 42 регионального МЧС МЛПК Лесхоз, ДПК Войковский, ДПК Матвеевка, ДПК Бурдыгино, Сорочинский МЭЗ, МУП Саночистка, ПАО Оренбургнефть, трактор с плугом, - отметили в ведомстве.




Тушение пожара осложнялось отсутствием противопожарного водоснабжения. Подвоз воды был осуществлен приспособленной техникой привлеченных организаций. Переход огня на жилые дома и хозпостройки, к счастью, допущен не был, и в 21:31 пожар был ликвидирован на площади 30 га.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.




В Оренбуржье зафиксирован очередной крупный степной пожар















Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: