Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Легендарный футбольный тренер Юрий Сёмин возглавил "Ростов"

Легендарный футбольный тренер Юрий Сёмин возглавил "Ростов"

04 август 2021, Среда
103
0
  • 0
Наш земляк (Сёмин родом из Оренбурга) стал главный тренером клуба, из которого ушел Валерий Карпин.

Один из самых титулованных тренеров в отечественном футболе возвращается в дело. 74-летний Юрий Сёмин назначен главным тренером "Ростова" после ухода Валерия Карпина, пожелавшего сосредоточиться на сборной России.


Контракт уроженца Оренбурга (в честь него в областном центре есть настоящая архитектурная композиция) с донским клубом рассчитан до 2023 года. Помощниками специалиста станут Юрий Батуренко, помогавший ранее Юрию Павловичу в "Локомотиве" и Виталий Кафанов - один из лучших тренеров вратарей в Европе.


Сёмин около года находился без работы после ухода из "Локомотива". Времени зря он не терял: работал аналитиком, давал интервью на ТВ и в Интернете, путешествовал по миру. "Ростов" начал чемпионат с двух поражений. Рынок трансферов в РПЛ закрывается в конце сентября, поэтому у тренера есть все возможности успеть набрать игроков "под себя", усилив состав, чтобы снова добиться высоких целей.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: