В Беляевском районе миновал мощный град

04 август 2021, Среда
153
0
  • 0
Не везде в Оренбургской области жаркая и засушливая погода.

Пока во многих районах Оренбуржья бушуют лесные и степные пожары, в Беляевском районе совершенно другая картина. Там выпал мощный град. Очевидцы поделились видеозаписью.



Пострадали ли посевы, автомобили, дома или люди, пока неизвестно.


Отметим, что в "Приволжском УГМС" на сегодня обещали непогоду: 


Переменная облачность. Местами: кратковременный дождь, гроза. Ветер южный 8-13 м/с. Местами порывы 14-19 м/с. Температура воздуха +34,+39 °C. Местами в южных и западных районах +40,+41°


А вот что синоптики говорят по поводу четверга, 5 августа.


Ночью: Переменная облачность. В западных и восточных районах кратковременный дождь, гроза. Ветер южный 4-9 м/с. Местами порывы 10-15 м/с. Температура воздуха +19,+24 °C. В северных районах +13,+18°.
 

Днём: Переменная облачность. В центральных и западных районах кратковременный дождь, гроза. Ветер северный 6-11 м/с. Преимущественно в западных и центральных районах порывы 15-20 м/с. Температура воздуха +33,+38 °C. В северных районах +27,+32°, в отдельных южных районах +40,+41°.

К западным районам подошел малоподвижный атмосферный фронт, который будет смещаться с запада на восток области. Его активизация будет ежедневна во второй половине дня, в период максимального прогрева. В данное время ожидаются кратковременные дожди, местами грозы и усиление ветра. К концу недели смена воздушных потоков, поспособствует понижению ночных и дневных температур воздуха, - отмечают в "Приволжском УГМС".

Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: