Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Угонщик-любитель нетрезвой езды из Новотроицка отправится за решетку

Угонщик-любитель нетрезвой езды из Новотроицка отправится за решетку

04 август 2021, Среда
119
0
  • 0
Подробности сообщили в Новотроицком городском суде Оренбургской области.

В августе прошлого года пьяный житель Новотроицка управлял автомобилем до тех пор, пока не был остановлен сотрудниками полиции. После медицинского освидетельствования у него было установлено состояние алкогольного опьянения.


Позже, через месяц, воспользовался ключом от авто своего знакомого и решил покататься, пока в машине не закончился безин. Хозяин выходку не оценил, и новотройчанин оказался на скамье подусдимых.


 


В судебном заседании мужчина вину признал полностью, по его ходатайству уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.



Изучив фактические обстоятельства дела, учитывая общественную опасность совершённых преступлений, данные о личности подсудимого, совокупность смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие отягчающих, оценив имущественное и семейное положение подсудимого, суд приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - резюмировали в суде.



Приговор показался мужчине слишком жестким и он обжаловал его в апелляционном порядке, однако судебной коллегией по уголовным делам Оренбургского областного суда он был оставлен без изменения и уже вступил в законную силу.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: