Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге мошенница нагрела 81-летнего пенсионера

В Оренбурге мошенница нагрела 81-летнего пенсионера

04 август 2021, Среда
111
0
  • 0
Сумма "улова" злоумышленницы - 15 000 рублей, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратился 81-летний житель областного центра. Пенсионер сообщил, что у него похитили 15 000 рублей.


Установлено, что дедушке позвонила неизвестная женщина и сообщила, что ему положена компенсация, за, якобы, приобретенные ранее некачественные биологически активные препараты.


Сумма выплаты оставляет 350 000 рублей, но для ее получения необходимо оплатить "расходы по оформлению документов" - 15 000 рублей. Поверивший преступнице дедушка отправился в почтовое отделение и перевел сумму на нужный счет. Позже ему снова позвовнили и сказали, что надо оплатить страховку. Тогда пенсионер, оказывается, уже ранее знавший о таких способах мошенничества, понял, что "развели" и его.



В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: