Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Оренбуржья на скорости перевернул тяжелую груженую фуру напрямик на внедорожник

Житель Оренбуржья на скорости перевернул тяжелую груженую фуру напрямик на внедорожник

05 август 2021, Четверг
122
0
  • 0
Мужчина выжил, но находится в тяжелом состоянии.

Страшное ДТП произошло накануне, 4 августа, в Златоусте (Челябинская область). Большегруз "Scania", груженый железнодорожными колесными парами, на скорости завалился на бок. Многотонную машину на повороте потянул тяжелый груз, и она попросту смела находящийся на пути "УАЗ-Патриот", после чего влетела в ограждение. К счастью, внутри внедорожника никого не было, как и не было пешеходов, которые запросто могли попасть под неуправляемую фуру. Сотрудники близлежащих торговых павильонов отделались легким испугом. Момент аварии попал на камеры видеонаблюдения.



Водитель фуры оказался заблокирован в салоне. Уже через две минуты на месте была скорая помощь (находилась недалеко от места ДТП), через три минуты - реанимация, через шесть - МЧС. Спасатели вызволили пострадавшего мужчину из салона: он был в сознании, но серьезно травмирован.







Как сообщают корреспонденты zrg74.ru, со ссылкой на ОГИБДД Златоуста, по документам фура везла на местный металлургический завод груз из Оренбурга. Водитель - житель Гая, 1968 года рождения. У него закрытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана головы, тупая травма грудины, ушиб грудной клетки, ушибленная ссадина грудной клетки. Состояние стабильное.


Основная версия полицейских - мужчина не справился с управлением из-за неверно выбранного скоростного режима.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.




Житель Оренбуржья на скорости перевернул тяжелую груженую фуру напрямик на внедорожник















Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: