Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Суд не ублаготворил требования прокуратуры о взыскании с министра финансов Мошковой 28 млн. рублей

Суд не ублаготворил требования прокуратуры о взыскании с министра финансов Мошковой 28 млн. рублей

06 август 2021, Пятница
88
0
  • 0
Информацию сообщили в Ленинском районном суде Оренбурга.

Сегодня, 6 августа, Ленинским районным судом Оренбурга рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению и.о. прокурора Оренбургской области к министру финансов Оренбургской области Татьяне Мошковой и её сыну об обращении в доход государства имущества, в отношении которого не представлены сведения о приобретении на законные доходы.


Обращаясь в суд с иском, прокурор указал, что региональным надзорным ведомством проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в отношении министра финансов Оренбургской области, а также её близких родственников. В ходе проверки установлено, что в период времени с 2012-го по 2015-ый, министром совершены сделки от имени её близких родственников на общую сумму более 30 000 000 рулей, в том числе приобретена квартира в Москве. Доказательств законности происхождения денежных средств, за счет которых в указанные годы её близкими родственниками совершались расходы, министром в прокуратуру не представлено.



Решением суда в удовлетворении исковых требований и.о. прокурора отказано. Основания, послужившие к отказу в удовлетворении иска, будут приведены после составления мотивированного решения суда, - отметили в суде.



Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: