Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Отдала 2,5 млн. рублей: жительницу Медногорска другой один нагрели мошенники

Отдала 2,5 млн. рублей: жительницу Медногорска другой один нагрели мошенники

06 август 2021, Пятница
135
0
  • 0
Отдала 2,5 млн. рублей: жительницу Медногорска другой один нагрели мошенникиПолицейские ищут злоумышленников, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Медногорска с заявлением обратилась 63-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестные, введя ее в заблуждение, похитили у нее около 2,5 млн. рублей.


Как установили полицейские, в 2016 году женщина вложила свои средства в одну из брокерских компаний, однако впоследствии организация самоликвидировалась и жительница Медногорска потеряла свои деньги. Сколько именно - не раскрывается, но, явно не 100 рублей, судя по дальнейшему развитию событий.


В июле этого года женщине позвонил неизвестный и, представившись юристом крупной юридической компании, под предлогом оказания помощи в возврате денег, убедил ее осуществить неоднократные денежные переводы в качестве вознаграждения за работу.


Жительница Медногорска, лелеявшая надежду вернуть потерянное, быстро поверила злоумышленнику и в течение месяца осуществила переводы на общую сумму в 2 миллиона 567 тысяч 129 рублей. Женщину не смутило ни большое количество номеров банковских карт, ни количество виртуальных кошельков, на которые она, по инструкции мошенника, переводила деньги.


63-летняя жительница Медногорска поняла, что ее обманули лишь тогда, когда лже-юрист перестал выходить на связь, после чего обратилась в полицию.



Следователем следственного отдела МО МВД России «Кувандыкский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: