Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге уже в сентябре можно будет по воздуху перебраться из Европы в Азию

В Оренбурге уже в сентябре можно будет по воздуху перебраться из Европы в Азию

06 август 2021, Пятница
135
0
  • 0
В Оренбурге к завершению подходит ремонт подвесной канатной дороги над Уралом «Европа-Азия». Воспользоваться ей можно будет уже в конце сентября.

Кабинки канатной дороги, доставляющие оренбуржцев из Европы в Азию и обратно за считанные минуты, застыли над Уралом еще в октябре 2019 года. Горожане стали беспокоиться - уж не демонтируют ли местную достопримечательность. Оказалось, что нет.


Ремонт канатной дороги заканчивается и, если не случится форс-мажорных обстоятельств, то в конце сентября заработает вновь.


«Канатка» закреплена на праве хозяйственного ведения за МУП «Муниципальный имущественный фонд». Предприятие на свои средства закупило запчасти для ремонта, провело магнитную дефектоскопию несуще-тягового каната. Договор с самарским подрядчиком ООО «Скадо Строймонтаж» на ремонт «подвисной дороги», пуско-наладке и техосвидетельствованию ее оборудования был заключен 27 мая. Его цена составила 7 768 128 рублей.


К выполнению работ приступили в начале июня. Оренбуржцы видели, как демонтировали две кабины, сейчас же их вернули на место.



Срок завершения контракта – 10 августа. Сейчас на объекте идут пуско-наладочные работы с последующим техническим освидетельствованием оборудования, - сообщили в мэрии города.



Следующим шагом будет проведение аукциона по отбору оператора.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: