Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье аферисты обманывают наивных баб, мечтающих выйти замуж

В Оренбуржье аферисты обманывают наивных баб, мечтающих выйти замуж

06 август 2021, Пятница
142
0
  • 0
Оренбурженки отдают все сбережения, влезают в кредиты, а на деле остаются у разбитого корыта с разбитым сердцем.

В Оренбургской области мошенники на какие уловки только не идут, чтобы завладеть деньгами наивных граждан. Представляются они и сотрудниками правоохранительных органов, перевоплощаются в жриц любви и банкиров, даже заморскими принцами предстают, лишь бы «заработать» себе на безбедную жизнь.


Многие оренбурженки, мечтающие создать семью, поверили аферистам, которые им клялись в вечной любви, и, обещающие крепкое мужское плечо рядом. Женщины, словно завороженные, высылали баснословные суммы денег от 500 тысяч до 2 миллионов рублей «будущим мужьям».


Чаще всего злоумышленники находят своих жертв в социальных сетях. Они представляются иностранными военными, ушедшими на пенсию и желающими перебраться в тихую провинцию. По легенде «генералы», которым вот-вот должны заплатить миллионы за окончание службы, готовы все эти деньги отдать наивным будущим супругам. Женихи якобы отсылают дамам сердца свои трусишки и штанишки, но их баулы тормозят на таможне. И здесь начинаются просьбы заплатить различным курьерам и структурам за выкуп пожитков.


Оренбурженки отдают все сбережения, влезают в кредиты, а на деле остаются у разбитого корыта с разбитым сердцем.


Многие верят аферистам, отбывающим наказание в местах не столь отдаленных. Женщины перечисляют им деньги и собирают посылки, не подозревая, что не единственные пассии у своих зэков.  



Мошенники используют доверчивость и так называемые «болевые точки» при общении с жертвой, чтобы выманить деньги, - рассказала радио Sputnik психолог Анастасия Лысакова.



Специалист утверждает, что у большинства женщин такими слабыми местами являются любовь и стремление построить свою семью, пишет ФАН.


Дамам следует спуститься с небес и не вестить на слова незнакомых мужчин, чтобы не горевать о потерянном времени и средствах.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: