Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Казахстана за грабительство, разбой и смерть знакомой получил в Оренбуржье 12 лет строгача

Житель Казахстана за грабительство, разбой и смерть знакомой получил в Оренбуржье 12 лет строгача

06 август 2021, Пятница
143
0
  • 0
Житель Казахстана за грабительство, разбой и смерть знакомой получил в Оренбуржье 12 лет строгачаМужчина посчитал, что приговор суда первой инстанции слишком суров, поэтому пытался его обжаловать.

уже рассказывал, что во время новогодних каникул 2020 года 23-летний гость из соседней Республики, перебрав с алкоголем, снял с руки знакомого золотое кольцо. Возвращать ювелирное украшение мужчина отказался, тем самым совершив открытое хищение чужого имущества.


Спустя 17 дней под парами спиртного злоумышленник вновь пошел на преступление, но на этот раз более тяжкое. Он заявился к знакомой, и, зная, что у нее есть деньги, напал на девушку. Мужчина жестоко избил оренбурженку и похитил у нее 13 100 рублей. 21 января 2020 года потерпевшую обнаружили дома мертвой.


14 апреля 2021 года Бузулукский районный суд признал злоумышленника виновным в преступлениях по статьям «Грабеж», «Разбой» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего» и лишил его свободы на 12 лет и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Однако осужденный посчитал приговор слишком суровым и подал апелляционную жалобу.



Судебная коллегия по уголовным делам, изучив материалы дела, оставила решение районного суда в части назначенного наказания без изменений, - сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: