Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бузулуке дядька вернулся в дом, какой ремонтировал, чтобы обчистить его

В Бузулуке дядька вернулся в дом, какой ремонтировал, чтобы обчистить его

07 август 2021, Суббота
146
0
  • 0
Сотрудники полиции Бузулука задержали местного жителя, подозреваемого в краже. Из дома он вынес украшения и водку.

В полицию с заявлением о краже пришла местная жительница. Кто-то проник в ее дом, пока она была на работе, и вынес ювелирные украшения, часы и бутылку водки, стоявшую в холодильнике.


Сотрудники правоохранительных органов, прибыв на место происшествия, обнаружили, что злоумышленник проник в жилище через окно. Уже вечером воришку вычислили по отпечаткам пальцев. Им оказался 40-летний уроженец соседнего государства. Известно, что в марте 2021 года мужчина вышел на свободу из мест не столь отдаленных.


В преступлении он сознался и рассказал, как все происходило.


Злоумышленник, прилично приняв на грудь, захотел еще выпить, но ни алкоголя, ни денег у него не оказалось. Тогда он решил занять необходимую сумму у знакомой, которой когда-то делал ремонт. Женщины дома не оказалось. Тогда он влез к ней в жилище, предварительно надев медицинские перчатки и обувь, которые нашел неподалеку. Он рассчитывал, что это поможет ему провернуть дело, не оставив следов.


В доме подозреваемый нашел множество ювелирных украшений и часы. Уже перед уходом мужчина заглянул в холодильник, где обнаружил бутылку водки, мимо которой не мог пройти.


Покинул место преступления злоумышленник так же через окно. Свою добычу он планировал продать, но нее успел, за ним пришли полицейские.



В отношении задержанного стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Ему грозит до шести лет лишения свободы.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: