Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье отказавшийся от медосвидетельствования водитель заявил, что выпивал квас

В Оренбуржье отказавшийся от медосвидетельствования водитель заявил, что выпивал квас

09 август 2021, Понедельник
104
0
  • 0
Инцидент произошел в Беляевском районе, сообщили в Беляевском районном суде Оренбургской области.

Беляевский районный суд Оренбургской области рассмотрел в судебном заседании уголовное дело в отношении местного жителя. В судебном заседании установлено, что он ранее уже был осужден по ст.264.1 УК РФ к наказанию в виде обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средствами.
 
Выяснилсоь, что мужчина управлял трактором. Его остановил гаишник, но тот отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Дело пошло в суд.
 
В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал и заявил, что в день совершения преступления он дома выпил квас на дрожжах, а вечером предыдущего дня выпил пиво. Поэтому, он не был в состоянии опьянения, но от медицинского освидетельствования всё равно отказался.
 
Вина подсудимого подтвердилась собранными по делу доказательствами и показаниями свидетелей.
 
В итоге, приговором Беляевского районного суда трактористу назначено наказание в виде 480 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами  сроком на 2 года 6 месяцев.

Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: